Nullface AI logo

Nullface AI

Freemium
Visitar

Genera videos cortos sin mostrar tu rostro para TikTok y YouTube, con automatizaciones, revisión de borradores y publicación directa.

¿Qué es Nullface AI?

Nullface AI es un generador de videos sin rostro para creadores que quieren producir contenido corto para TikTok y YouTube sin aparecer en cámara. Convierte indicaciones en videos y está orientado a la producción recurrente, la personalización y la publicación automática, en lugar de exportaciones puntuales.

El sitio describe un flujo de trabajo en el que escribes una indicación, eliges voces, fuentes y música, y luego dejas que el sistema genere videos sin rostro y los publique directamente. También destaca una cola de revisión para aprobar borradores, de modo que los equipos o los creadores individuales puedan seguir participando antes de que el contenido se publique.

¿Qué puede hacer Nullface AI?

Múltiples formatos de videos sin rostro

Crea videos cortos sin mostrar tu rostro a partir de indicaciones, usando formatos como presentaciones de diapositivas, videos con gancho, clips de memes con pantalla verde, historias de Reddit, anime, contenido tipo cuestionario y videos con avatar y producto.

Generación automatizada de contenido

Configura una producción de videos recurrente para que Nullface AI genere contenido según un calendario, en lugar de tratar cada video como una exportación puntual.

Publicación directa en plataformas sociales

Publica videos generados directamente en TikTok y YouTube, con la opción de revisar los borradores antes de publicarlos en la cola de automatización.

Controles de salida editables

Personaliza el resultado con voces, fuentes, música, subtítulos y ajustes de privacidad; las páginas comparativas también mencionan la opción de descargar archivos sin procesar.

Generación de clips y música

Genera clips con AI a partir de videos largos y crea música con AI para pistas de acompañamiento, ampliando la herramienta más allá de los videos sin rostro basados en un único guion.

Flujo de trabajo multilingüe

El sitio afirma ofrecer compatibilidad con varios idiomas, y las páginas comparativas describen compatibilidad con 58 idiomas.

Casos de uso

“Publicación recurrente de videos cortos”

Los creadores que quieren publicar de forma constante pueden usar automatizaciones para mantener activo un canal sin producir y subir manualmente cada video.

“Creación de un canal de contenido sin rostro”

Los canales sin rostro pueden usar los distintos formatos de guion y elementos visuales para crear historias de Reddit, clips de filosofía, memes, contenido con estilo anime o videos basados en ganchos.

“Revisión de borradores antes de publicar”

Los creadores que quieren seguir participando en el proceso pueden revisar los borradores, ajustar el resultado y publicar solo después de aprobar un video en la cola.

“Reutilización de contenido de formato largo”

Los usuarios que necesitan más que un solo clip corto pueden generar clips con AI a partir de videos más largos y crear música dentro del mismo flujo de trabajo.

“Orientación a audiencias multilingües”

Los creadores que publican en varios idiomas pueden usar la compatibilidad multilingüe para adaptar el contenido a diferentes audiencias.

Preguntas frecuentes

¿Qué hace Nullface AI?

Nullface AI está diseñado para generar videos cortos sin mostrar tu rostro y, en los planes compatibles, publicarlos automáticamente en TikTok y YouTube. El sitio también describe una cola de revisión, por lo que puedes aprobar los borradores antes de que se publiquen si no quieres un flujo de trabajo completamente automatizado.

¿Qué tipos de videos puede crear?

La página de inicio y las páginas comparativas indican que Nullface AI puede crear videos a partir de indicaciones usando formatos como presentaciones de diapositivas, ganchos, videos estilo meme, historias de Reddit, anime, contenido de cuestionarios y videos con avatar y producto. La página de precios también incluye la generación de clips con AI y la generación de música con AI.

¿Puedo personalizar los videos antes de que se publiquen?

Sí. La fuente indica que puedes personalizar las voces, las fuentes, los subtítulos y la música, y que puedes revisar los borradores antes de publicar. Las páginas comparativas también mencionan ajustes de privacidad por video y descargas de archivos sin procesar.

¿Nullface AI es compatible con varios idiomas?

La fuente afirma que Nullface AI es compatible con varios idiomas, y las páginas comparativas indican 58 idiomas. Como la página de inicio también utiliza afirmaciones generales sobre idiomas, la conclusión más prudente es que está pensado para creadores multilingües, pero conviene consultar en el producto la lista exacta de idiomas compatibles.

¿Cuánto cuesta Nullface AI?

La página de precios muestra un plan Pro de pago por 29 € al mes o 290 € al año, con dos meses gratis, e incluye créditos, automatizaciones, publicación automática, creación de videos con AI, generación de clips con AI y generación de música con AI.

Datos rápidos

Categoría
Generador de videos con AI
Uso principal
Videos cortos sin mostrar el rostro para TikTok y YouTube
Enfoque de plataforma
Publicación en TikTok y YouTube
Precios
Plan Pro de pago mostrado a 29 € al mes o 290 € al año
Dominio de origen
nullface.ai
Flujo de trabajo
De la indicación al video, con cola de revisión y publicación automática opcionales

Análisis de tráfico de Nullface AI

Los datos de tráfico son solo como referencia.

Valoración del dominio
17

Alternativas a Nullface AI

Faceless.video logo

Faceless.video

faceless.video

Herramienta de IA para crear, editar y publicar videos cortos sin mostrar el rostro en TikTok, Instagram Reels y YouTube Shorts, con programación recurrente.

Revid AI logo

Revid AI

revid.ai

Generador de videos con IA para convertir ideas, enlaces y grabaciones en videos cortos para TikTok, Instagram y YouTube, con herramientas de guion, edición y publicación en un solo flujo de trabajo.

AICUT logo

AICUT

aicut.pro

Generador de videos con IA para crear, editar y publicar videos cortos para canales sin rostro en YouTube, TikTok e Instagram.

Auto Stud AI logo

Auto Stud AI

autostud.ai

Generador de videos sin rostro con IA para crear videos cortos de estilo quiz con plantillas, voz en off y opciones de exportación para TikTok, YouTube Shorts, Instagram Reels y YouTube.

FacelessVideos.AI logo

FacelessVideos.AI

facelessvideos.ai

Crea videos cortos sin rostro para YouTube y TikTok con un prompt

Woxo logo

Woxo

woxo.tech

Plataforma de creación de videos con IA para YouTube Shorts sin mostrar el rostro: convierte una idea en un video con guion, voz y subtítulos, y publícalo o prográmalo.